Equipe Barão é a campeã dos Jogos Municipais 2018

Durante o mês de dezembro, aconteceu em comemoração aos 66 anos de emancipação politica administrativa do municipio de Cruz Machado os já tradicionais Jogos Municipais.  Foram 26 modalidades disputadas por cinco equipes. Este ano o campeão na classificação geral foi a equipe do Barão.Confira a  classificação final dos Jogos Municipais edição 2018.

Campeão Quebra-cabeça: Barão

Vice-campeão Quebra-cabeça: Clube 7/Real

 

Campeão Sinuca Individual: Ricardo Czarnos (Barão)

Vice-Campeão Sinuca Individual: Renê Ortiz (São José)

 

Campeão Sinuca Dupla: Renê Ortiz e Daniel Alves (São José)

Vice-Campeão Sinuca Dupla: Ricardo Czarnos e Antônio (Barão)

 

Campeão Truco: Hélio Oliveira e Hélio Krawczik (Barão)

Vice-Campeão Truco: Romildo e Diogo (Náuticos)

 

Campeão Canção Individual: Aline Solarevicz (Clube7/Real)

Vice-Campeão Canção Individual: Pâmela (Barão)

 

Campeão Canção Dupla: Jhonatan e Pâmela (Barão)

Vice-Campeão Canção Dupla: Camile e Salete (Popular)

 

Campeão Tênis de Mesa Individual Masculino: Samuel Miczka (Barão)

Vice-Campeão Tênis de Mesa Individual Masculino: Anderson Niendicker( São José)

 

Campeão Tênis de Mesa Individual Feminino: Diana (São José)

Vice-Campeão Tênis de Mesa Individual Feminino: Jeniffer Tracz(Clube 7/Real)

 

Campeão Tênis de Mesa Dupla Mista: Diana e Anderson (São José)

Vice-Campeão Tênis de Mesa Dupla Mista: Elinton Oliveira e Jeniffer Tracz (Clube 7/Real)

 

Campeão Bocha: Cicilio e Juvenal – Não ( São José)

Vice-Campeão Bocha: Beto Majolo e Gilmar(Barão)

 

Campeão Xadrez Masculino: Dalton Zabendzala (Barão)

Vice-Campeão Xadrez Masculino: Eduardo Otto (Clube7/Real)

 

Campeão Xadrez Feminino: Stefany Benkert (Barão)

Vice-Campeão Xadrez Feminino: Letícia Ribicki (Clube 7/Real)

 

Campeão Vôlei de Praia Masculino: Gerson e Guilherme (Barão)

Vice-Campeão Vôlei de Praia Masculino: Nicolas e Felipe (Clube 7/Real)

 

Campeão Vôlei de Praia Feminino: Cida e Bianca (Barão)

Vice-Campeão Vôlei de Praia Feminino: Rainara e Karine (Clube7/Real)

 

Campeão Vôlei Feminino: Barão

Vice-Campeão Vôlei Feminino: Clube7/Real

 

Campeão Vôlei Masculino: Clube7/Real

Vice-Campeão Vôlei Masculino: Barão

 

Campeão Cabo de Guerra: São José

Vice-Campeão Cabo de Guerra: Barão

 

Campeão Futsal Masculino sub 14: Barão

Vice-Campeão Futsal Masculino sub 14: clube 7/Real

 

Campeão Futsal Masculino sub 17 : Barão

Vice-Campeão Futsal Masculino sub 17: Náuticos

 

Campeão Futsal Veteranos: Náuticos

Vice-Campeão Futsal Veteranos: Barão

 

 Campeão Futsal Feminino: Popular

Vice-Campeão Futsal Feminino: Barão

 

Campeão Futsal Livre: São José

Vice-Campeão Futsal Livre: Barão

 

Classificação Geral                          Pontos

5° Lugar: Popular.                            33

4°Lugar: Náuticos                            57

3° Lugar: Clube7/Real.                   119  (02 vezes conquistou o 1° lugar nas categorias)

2° Lugar: São José.                          119 (5 vezes conquistou o 1° lugar nas categorias)

Equipe Campeã: Barão.                 201

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *