Campeonato Municipal de Futsal 1ª e 2ª Divisão

 

 

 

 

 

 

 

Informações atualizadas de acordo com as informações atualizadas de acordo com as informações repassadas pela Secretaria Municipal de Esportes:

Os Jogos acontecem nas segundas, quartas e sextas feiras no Ginásio Municipal Luis Otto:

1ª Rodada (03/09)

19:15 Flamengo  02 x 10 Anapolis

20:00  Iracema  08 x 02 Rio da Areia

08:30 Cachoeira 01 x 11 Locomotive

21:00 Os que sobram 01 x 13 Paredão

 

2ª rodada (05/09)

19:15 Capelinha x Palmeirinha

20:00 Entre Amigos x Fanta Uva

20:30  Coxa  x Dinamo de Kiev

21:00 Schalke da Vitória  x Galácticos

 

3ª Rodada (10/09)

19:15 Meganet Pandas x Os Bola Murcha

20:00 Spartax F.C x Real C.M.

20:30 PSG x Moto Clube

21:00 Bayer de Alambique  x Xurupita F.C.

 

4ª Rodada (12/09)

19:15 Audax  F.C. x PSG

20:00  Palmeirinha  x Os que Sobram

20:30 Palmeirinha x Os que Sobram

20:30 Fanta Uva x Cachoeira

21:00 Iracema x Xurupita F.C.

 

5ª Rodada (14/09)

19:15 Flamengo 05 x 03 Galácticos

20:00 Rio da Areia 02 x 02 Coxa

20:30 Entre Amigos 03 x 14 Meganet Pandas

21:00 Ipiranga 03 x 03 Spartax F.C.

 

6ª Rodada (17/09)

19:15 Os Bola Murcha 02 x 05 Locomotive

20:00 Real C.M. 05 x 11 Capelinha

20:30 Moto Clube 01 x 07 Schalke da Vitória

21:00 Dinamo de Kiev 03  x 04 Bayer de Alambique

 

7ª Rodada (19/09)

19:15 Real C.M. 04 x 04 Palmeirinha

20:00 Anapolis 06 x 05 Audax F.C.

20:30 Locomotive 05 x 02 Fanta Uva

 

8ª Rodada (21/09)

19:15 Os Bola Murcha x Entre Amigos

20:00 Paredão x Ipiranga

20:30 Moto Clube x Galacticos

21:00 Coxa x Bayer de Alambique

 

9ª Rodada (24/09)

19:15 Meganet Pandas x Cachoeira

20:00 Os que sobram x Spartax F.C.

20:30 Flamengo x PSG

21:00 Rio da Areia x Xurupita F.C.

 

10ª Rodada (26/09)

19:15 Os Bola Murcha x Fanta Uva

20:00 Os que Sobram x Ipiranga

20:30 Iracema x Coxa

 

11ª Rodada (28/09)

19:15 Spartax F.C. x Capelinha

20:00 Meganet Pandas x Locomotive

20:30 Bayer de Alambique x Rio da Areia

21:00 PSG x Schalke da Vitória

 

12ª Rodada (01/10/18)

19:15  Juventude 05 x 06 Dallas – 1ª Divisão

20:00 E.C. Mônaco 07 x 04 Arsenal – 1ª Divisão

20:30 Palmital 02 x 08 Santana – 1ª Divisão

21:00  Matriz 06 x  03 Praça/Ajax  – 1ª Divisão

 

13ª Rodada (03/10/18)

19:15 Os Bola Murcha x Cachoeira – 2ª Divisão

20:00 Arsenal x Juventude – 1ª Divisão

20:30 Santana x Praça/Ajax – 1ª Divisão

21:00 Real C.M. x Os que Sobraram – 2ª Divisão

 

19ª Rodada (15/10) 

19:30 Iracema x Bayer de Alambique 2ª divisão

20:00 Palmital x E.C. Mônaco 1ª Divisão

20:30 Dallas x Santana 1ª Divisão

 

20ª rodada (16/10) 

19:15 Capelinha x Paredão 2ª divisão

20:00 Schalke da Vitória x Anapolis 2ª divisão

20:30   Psg x Galacticos 2ª Divisão

 

21ª rodada (17/10 )

19:15 Praça/Ajax x Juventude 1ª Divisão

20:00 Santana  x Matriz 1ª divisão

20:30 E.C. Monaco x Dallas 1ª divisão

21:00 Arsenal x Palmital 1ª divisão

 

22ª rodada  (18/10 )

19:15 Palmeirinha x Spartax F.C.2ª divisão

20:00 Real C.M. x Ipiranga 2ª divisão

20:30 Galacticos x Audax F.C.  2ª divisão

21:00 Anapolis x PSG 2ª divisão

 

23ª rodada (19/10)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *